Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МирТесен запустил новостную видеосеть

30 ноября 2017

Социальная сеть МирТесен (совместный проект ГК «ФИНАМ» и холдинга «Е-генератор») запускает новый продукт – новостную видеосеть. Проект в рамках социальной сети дает возможность новостным СМИ получать дополнительный заработок от рекламы в видеосюжетах, создавать собственные видеосюжеты, получая дополнительный охват и зарабатывая на производстве контента, а также увеличивать вовлеченность аудитории сайтов за счет просмотров видео.

«Мы объединяем в кластеры все новости, связанные с конкретными событиями, и рейтингуем их по популярности и охвату. Ежедневно на МирТесен появляются десятки подобных кластеров. Для каждого из них можно привязать один или несколько видеосюжетов, которые автоматически появятся на всех страницах с новостями, входящими в кластер, и на всех сайтах, имеющих социальные представительства на МирТесен и участвующих в видео-сети. Для этого партнеру достаточно разрешить показывать видео по теме в нашей системе. Например, происходит некое событие – скажем, “встреча президентов в Сочи” – все медиа пишут о нем, и мы получаем новостной кластер с огромным охватом. Кто-то из партнеров или наша продакшн-студия привязывает к кластеру видеосюжет, он соберет сотни тысяч просмотров. Выигрывают все: и производители, и партнеры», – рассказала генеральный директор социальной сети МирТесен Мария Рубцова.

«Потребление видео растет, пользователи предпочитают мультимедийные форматы. Для СМИ задача по созданию своего видеоконтента является наиболее приоритетной, однако, свой продакшн это достаточно дорого и отбить затраты на производство возможно только при большом охвате аудитории. С другой стороны, для СМИ, которые уже производят видеоконтент, приоритетом является увеличение монетизации и охвата аудитории. Новостная видеосеть МирТесен поможет решить эти задачи как для производителей видеоконтента, так и для обычных СМИ, заинтересованных в производстве и монетизации собственного видео. Мы оцениваем потенциальный ежемесячный охват в несколько миллиардов просмотров в месяц», – заявил генеральный директор интернет-холдинга «Е-генератор» Юрий Белоусов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.