Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Как обеспечить целостность данных при сбое питания?

16 января 2018

Поставщик СХД компания «Рэйдикс» выпустила новую версию управляющего ПО для систем хранения данных. ПО RAIDIX устанавливается на стандартное серверное оборудование и позволяет строить отказоустойчивые высокопроизводительные системы хранения данных для ресурсоемких отраслей.

Используя собственные RAID-алгоритмы, упреждающую реконструкцию данных и интеллектуальный механизм обеспечения QoS (качества обслуживания), RAIDIX 4.6. обеспечивает высокие показатели ГБ/c и IOPS для медиаиндустрии, высокопроизводительных вычислений (HPC), видеонаблюдения и корпоративного сектора – с минимальными затратами на аппаратное обеспечение.

Основной акцент в версии RAIDIX 4.5 (выпущена в октябре 2017) был сделан на производительности гибридного хранилища, эффективном кэшировании на твердотельных накопителях и виртуализации разрозненных SAN-систем. В рамках 4.5 были усовершенствованы процессы обработки данных в многопоточном режиме и применены собственные интеллектуальные алгоритмы для исключения избыточных уровней записи. Дополняя функциональность предыдущего релиза, RAIDIX 4.6 позволяет защитить кэш на запись, обеспечивает поддержку новых адаптеров 100 Гбит и включает в себя другие полезные функции.

В версии 4.6 разработчики RAIDIX внедрили защиту кэша на запись с использованием энергонезависимой памяти (NVDIMM-N). Системы хранения данных на базе RAIDIX с поддержкой NVDIMM предотвращают потерю данных в случае отключения питания и других аварий на узле. В отличие от аппаратного контроллера NVDIMM не требует замены батареи, а СХД на базе энергонезависимой памяти не требует дополнительного контроллера для обеспечения надежности. Таким образом, данный механизм защиты сочетает в себе высокую скорость записи с кэшированием и надежность синхронной записи.

Расширяя матрицу совместимости, RAIDIX 4.6 предоставляет администратору возможность подключения к клиентским машинам с Linux посредством высокопроизводительных интерфейсов InfiniBand Mellanox ConnectX-4 100 Гбит. В результате RAIDIX обеспечивает минимальные задержки и повышенную производительность в сфере больших данных, HPC и корпоративной среде. Кроме того, в RAIDIX 4.6 внесен целый ряд улучшений в плане удобства использования и управления ресурсами.

«Рэйдикс» последовательно развивает продукт в соответствии с высокими требованиями индустрии и ключевыми запросами бизнеса. Среди них:
  • высокая производительность – параллелизация RAID-вычислений для достижения наибольшей продуктивности;
  • непрерывность бизнес-процессов – благодаря патентованным уровням RAID система обеспечивает доступность данных даже в случае отказа нескольких дисков;
  • оптимальное соотношение цены и производительности – максимальная утилизация ресурсов стандартного аппаратного обеспечения и снижение стоимости владения системой;
  • гибкость и универсальность – поддержка протоколов SAN и NAS, большинства операционных систем и ресурсоемких профессиональных приложений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.