Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Аквариус» выпустил новую линейку СХД

08 ноября 2023

Группа компаний «Аквариус» объявила о запуске новой линейки систем хранения данных (СХД) Wareus с совершенно новым программным комплексом управления.

СХД Wareus предназначены для широкого круга задач как общего назначения, так и критической важности.

Системы обладают полностью резервируемыми контроллерами, работающими по схеме active/active. Оборудование доступно в различных модификациях, в том числе поставляется резервируемое решение с двумя контроллерами и встроенной дисковой полкой в одном корпусе или несколько контроллеров с внешними подключаемыми дисковыми полками. Доступны СХД на основе SSD накопителей объемом до 4600 Тб, на основе HDD накопителей объемом до 8400 Тб.

Для защиты дисков от выхода из строя создано управление современными алгоритмами RAID, реализация которых осуществлялась специалистами «Аквариус» с нуля. На сегодняшний день реализованы RAID4, RAID5, RAID6. Также доступен специальный высокопроизводительный алгоритм RAID Multi Mirror, который работает в режиме параллельного доступа к физическим носителям. 

Устройства работают под управлением программного комплекса управления (ПКУ) Wareus, который создан на базе принципов безопасной разработки ПО (Security by Design) и спроектирован специалистами «Аквариус» с нуля. Также доступно управление физическими носителями, рабочими и резервными группами дисков и пулами.

«Мы занялись разработкой собственного программного кода для управления СХД три года назад. Сначала проанализировали множество западных и российских разработок, выявили требования клиентов к мощности СХД, понимая, что потребность бизнеса в этом продукте будет только расти год от года. С учетом этих данных и на основе нашего опыта производства собственных аппаратных платформ, создали комплекс управления», - заявил Олег Олейник, директор технической дирекции ГК «Аквариус».

Линейка будет доступна для заказа с первого квартала 2024 года. 

Источник: Аквариус

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.