Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облака под защитой

09 февраля 2018

Компания Check Point Software Technologies представила линейку решений CloudGuard для защиты организаций от кибератак «Пятого поколения» на облачные приложения и инфраструктуру и запустила сервис CloudGuard SaaS, который обеспечивает защиту от атак на SaaS-приложения.

CloudGuard — это часть инфраструктуры Check Point Infinity, в основе которой лежат зарекомендовавшие себя на рынке и отмеченные наградами технологии, обеспечивающие продвинутую защиту «Пятого поколения» (Gen V) для облака.

Современные компании все активнее используют облачные решения. Они стремятся повысить адаптивность бизнеса и производительность за счет внедрения гибридных облачных инфраструктур типа Amazon Web Services, Microsft Azure, VMware NSX и перехода на облачные приложения — например, Microsoft Office365, Google G-Suite, Salesforce, Servicenow, Slack, Box, Dropbox, Egnyte и т.д. В то же время по всему миру наблюдается увеличение числа многовекторных атак как на облачную инфраструктуру, так и на облачные приложения. В качестве примеров можно привести вредоносное ПО и кражу учетных записей — количество таких происшествий растет. По данным исследования Check Point, половина всех случаев незаконного использования корпоративных приложений SaaS — результат похищения учетных данных пользователей.

«Проблемы безопасности по-прежнему остаются основным барьером к повсеместному внедрению облака, — отмечает Гил Швед (Gil Shwed), главный исполнительный директор (CEO), Check Point Software Technologies. — Новая линейка решений CloudGuard обеспечивает надежную комплексную защиту облачных SaaS-приложений и облачной инфраструктуры».

CloudGuard SaaS — это первый в отрасли пакет технологий для безопасности, разработанный для усовершенствованной защиты и предотвращения угроз в отношении SaaS-приложений. CloudGuard SaaS также предотвращает кражу пользовательских учетных записей и взлом приложений SaaS с помощью технологии ID-Guard, которая скоро будет запатентована.

Ключевые преимущества решения:
  • Защита от угроз нулевого дня: Решение помогает обезопасить контент приложений SaaS от APT-атак и неизвестного вредоносного ПО «нулевого дня» с помощью технологий «песочницы», применяемых в режиме реального времени, а также технологий защиты от программ-вымогателей, ботов и постоянно обновляемой базы данных об угрозах в облаке.
  • Технология защиты идентификации пользователей ID-Guard (в процессе получения патента): Решение обнаруживает и блокирует злоумышленников, которые пытаются получить доступ к учетным записям SaaS, а также отключает незарегистрированных пользователей и небезопасные устройства.
  • Защита данных: Решение автоматически шифрует конфиденциальные данные, блокирует попытки несанкционированного обмена конфиденциальными файлами и помещает их в карантин.
CloudGuard IaaS (прежнее название vSEC) теперь является частью линейки CloudGuard. CloudGuard IaaS предлагает продвинутую защиту и предотвращение угроз «Пятого поколения» от атак на инфраструктуру и рабочие нагрузки всех ведущих публичных и частных облачных платформ, в том числе: Amazon Web Services, Google Cloud Platform, Microsoft Azure, Cisco ACI, OpenStack, VMware NSX, VMware Cloud on AWS, VMware ESX, Alibaba Cloud, KVM, Hyper-V и пр.

«Вопросом безопасности внедрения облачных технологий обеспокоены многие компании, — отметил Дуг Кахил, руководитель группы и старший аналитик по кибербезопасности, Enterprise Strategy Group. — Компании, которые ищут решения по облачной безопасности, должны обратить внимание на линейку Check Point CloudGuard, которая не только обеспечивает продвинутый уровень защиты от киберугроз, но и поддерживает безопасность приложений, инфраструктуры и данных внутри облака».

Кибератаки «Пятого поколения» (Gen V) определяются как крупномасштабные и динамичные атаки на мобильные, облачные и локальные сети. Такие продвинутые атаки без труда преодолевают традиционные статичные решения защиты, которые сегодня применяются в большинстве организаций. Из-за того, что владельцами активов в облаке одновременно являются как поставщики облачных услуг, так и конечные пользователи, определить, кто несет ответственность за их безопасность, не так-то просто. Эта ситуация создает дополнительные трудности. CloudGuard — единственная в отрасли полная линейка решений для облачной безопасности. Их общей задачей является продвинутое предотвращение угроз и защита корпоративных облачных приложений, инфраструктуры и данных от кибератак «Пятого поколения».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.