Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Колледже телекоммуникаций МТУСИ открылась лаборатория МТС

12 февраля 2018

Учащиеся КТ МТУСИ получили возможность практического обучения на современном телекоммуникационном оборудовании компании (технологии SDH, IP/MPLS), которое способствует освоению профессиональных компетенций по направлениям «Сети связи и системы коммутации» и «Многоканальные телекоммуникационные системы».

В подведомственном Россвязи Колледже телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики (КТ МТУСИ) состоялось торжественное открытие лаборатории информационно-телекоммуникационных сетей связи компании МТС.  Учащиеся КТ МТУСИ получили возможность практического обучения на современном телекоммуникационном оборудовании компании (технологии SDH, IP/MPLS), которое способствует освоению профессиональных компетенций по направлениям «Сети связи и системы коммутации» и «Многоканальные телекоммуникационные системы». В лаборатории будут осваивать дисциплины «Транспортные системы передачи», «Волоконно-оптические системы передачи» и «Цифровые системы передачи».

В торжественном открытии приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин, заместитель первого проректора Юрий Иванов, и.о. директора КТ МТУСИ Светлана Ильиных, директор по финансам МТС в Московском регионе Альберт Гильманов, начальник отдела по работе с персоналом МТС Тамара Шатова, директор департамента развития сети МТС Евгений Лукьянчук и директор департамента эксплуатации сети МТС Олег Бойков и др.

Представители компании МТС провели для учащихся лекцию, рассказав о необходимых компетенциях и навыках работы в ведущей компании рынка подвижной связи, возможностях развития сотрудников внутри компании и многое другое. Учащиеся колледжа смогли напрямую задать интересующие их вопросы.

Ранее сотрудники МТС московского региона привезли и смонтировали в одном из учебных классов колледжа лабораторный комплекс, оснащенный современным оборудованием, реально используемым на современных транспортных сетях. Силами сотрудников Департамента эксплуатации сети компании были проведены монтажные и пуско-наладочные работы на комплексе, оказана помощь преподавателям КТ МТУСИ в освоении нового оборудования, а также в разработке и методике проведения лабораторных работ на этом оборудовании.

Ректор МТУСИ Сергей Ерохин подчеркнул высокую значимость создания «Лаборатории МТС» в колледже МТУСИ и отметил, что МТС поможет университету и колледжу в подготовке кадров цифровой экономики.

Источник: Россвязь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.