Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Solar inCode контролирует защищенность приложений для каршеринга

27 февраля 2018

Компания Solar Security завершила поставку Solar inCode компании CarTrek, разрабатывающей программные решения для каршеринга.

ИТ-система CarTrek обеспечивает всю функциональность, необходимую для бизнеса, связанного с по краткосрочной аренде автомобилей: учет автопарка, карта автомобилей, отображение телеметрии в режиме онлайн, CRM, биллинг, интегрированный с платёжной системой, средства анализа статистики и встроенные возможности B2B. Решение компании CarTrek используют такие сервисы каршеринга, как Drivetime, Getmancar, MaturCAR, TimCar, UrentCar и др. География сервисов, работающих на базе ПО CarTrek, охватывает регионы России и страны СНГ.

«CarTrek – это критически важная система для наших заказчиков, поэтому ее безопасности мы отводим такое же важное место, как и ее функциональности. На наш взгляд, развитие и популярность CarTrek напрямую зависят именно от этих двух факторов, и мы делали на них ставку с самого старта проекта», – говорит Александр Слободчиков, сооснователь и CTO проекта CarTrek.

Solar inCode – российский инструмент проверки безопасности кода нового поколения, использующий методы статического, динамического и интерактивного анализа. Интерфейс позволяет управлять сканером в два клика: вся сложная вариативность алгоритмов и настроек максимально автоматизирована. После сканирования Solar inCode формирует отчет с подробным описанием найденных ошибок, уязвимостей и закладок, включая способы их эксплуатации. Кроме того, пользователь получает рекомендации по устранению уязвимостей в исходном коде и советы по настройке компенсирующих мер на технических средствах защиты. Важным преимуществом Solar inCode является бесшовная интеграция с SDLC – процессом безопасной разработки приложений.

«Приложения для каршеринга становятся все более распространенными, и мы рады видеть, что их создатели уделяют должное внимание вопросам информационной безопасности. Даже самые высококлассные разработчики иногда совершают ошибки, поэтому использование сканеров кода как инструмента самопроверки – это базовая практика, необходимая компаниям, которые серьезно относятся к качеству своего продукта и дорожат своей репутацией», – считает Даниил Чернов, руководитель направления Solar inCode компании Solar Security.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.