Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Собянин поручил разработать для Москвы программу «Умный город»

10 апреля 2018

Российская столица должна выйти на новый уровень развития электронных сервисов и услуг, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в апреле 2018 года на заседании президиума городского правительства.

«Можно сегодня говорить не об отдельных услугах, а о создании отдельной программы «Умный город», которая охватила бы все стороны нашей жизни », - цитирует Собянина информагентство Interfax.   

По планам мэрии новый этап информатизации городского хозяйства Москвы должен наступить с 2019 года, когда будет принята программа «Умный город».

В материалах к президиуму столичного правительства уточняется, что новая программа будет соответствовать современному этапу развития информационных технологий - эпохи цифровизации. Цель программы - создать максимально удобную, доступную и персонифицированную виртуальную среду для москвичей; повысить эффективность городского управления на основе широкого использования анализа больших данных и внедрения искусственного интеллекта.

После внедрения программы, пишет Interfax со ссылкой на материалы, в Москве нормой должна стать единая точка входа (доступа) к любому сервису, в любое время, с любого устройства и с заданным уровнем качества.

Развитие технологий искусственного интеллекта обеспечит передачу машинам значительной части рутинных операций и роботизацию множества процессов. В частности, получат распространение такие технологии, как распознавание и синтез речи/изображения/видео, а также машинный перевод и другие, говорится в материалах к президиуму городского правительства.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.