Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

PayPal начал оказание банковских услуг

11 апреля 2018

В апреле 2018 года стало известно, что PayPal начала предоставлять простые банковские услуги для некоторых клиентов: выдача дебетовых карт, возможность размещения чеков и даже получения кредитов. Страхованием вкладов занимается корпорация Federal Deposit Insurance Corp (FDIC).

Планируется, что пользователи платежного сервиса не будут платить за использование карт. Также сервис не хочет вводить ограничения на ввод-вывод средств.

PayPal не стала делать публичные заявления по поводу оказания услуг виртуального банка, возможно, потому, что компания не имеет банковской лицензии в США, а значит, все эти услуги являются результатом серии двусторонних соглашений между PayPal и небольшими банками, которые предпочли остаться анонимными. Эти соглашения позволяют PayPal сотрудничать с FDIC и обходить некоторые ограничения в правилах Visa и MasterCard.
PayPal втихую стала банком

Исполнительный директор PayPal Билл Рэди (Bill Ready) пояснил, что новые услуги компании предназначены для клиентов, не имеющих счетов в других банках.

«Если у вас нет банковского счета, вы не можете вызвать такси Uber, не можете забронировать номер Airbnb, - сказал он. – Мы предоставляем такую возможность».    

Акцент на обслуживании таких сообществ также может объяснить контракт между PayPal и M-Pesa, мобильным денежным сервисом, базирующимся в Кении. Сделка позволит пользователям M-Pesa связать свои счета с PayPal, чтобы упростить оплату товаров и услуг за пределами Кении.

Однако PayPal далеко не единственная компания, пытающаяся войти в банковский сектор. Square и Amazon также предлагают своим пользователям банковские услуги. В 2017 году TransferWise стал предлагать избранным клиентам банковские по бесплатной конвертации валюты, а Monzo, британская цифровая компания, занимающаяся дебетовыми картами, в 2018 году завела для своих пользователей полноценные банковские счета.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.