Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Apple сдает сотрудников в полицию за утечки данных

16 апреля 2018

За 2017 год Apple выявила 29 сотрудников, ответственных за утечки важной внутренней информации компании. 12 человек, «сливавших» сведения, были арестованы.

Об этом стало известно из заметки, опубликованной в корпоративном блоге Apple 13 апреля 2018 года.

Как признали в Apple, среди виновных в утечках — сотрудники подрядчиков и партнеров американской корпорации, а также выходцы самой Apple.

«Эти люди не только лишаются работы, но в будущем могут столкнуться с большими трудностями при попытке устроиться на новом месте. Уголовные последствия утечек вполне реальны», — приводит выдержки из заметки Apple агентство Bloomberg.

Apple настоятельно рекомендовала сотрудникам прекратить делиться внутренней информацией о планах компании, пригрозив судебными исками и уголовным преследованием.

Утечки информации о новом продукте могут негативно сказываться на продажах предыдущих моделей, давать конкурентам больше времени для подготовки ответного продукта и сокращать объемы реализации новинок после их дебюта.

Как подчеркнул в заметке вице-президент Apple по маркетингу продукции Грег Джосвик (Greg Joswiak), компания хочет иметь возможность самой рассказывать о достоинствах своих новинок, а не чтобы это кто-то делал за нее, да еще не лучшим образом.

Apple известна своей чрезвычайной скрытностью при разработке продуктов. В 2012 году глава корпорации Тим Кук (Tim Cook) обещал удвоить усилия компании по сохранению в тайне информации о грядущих новинках, однако несмотря на это, утечки в СМИ продолжаются.

В 2017 году в попытке прекратить утечки Apple провела с сотрудниками конфиденциальную встречу, но и это мало изменило ситуацию: с тех пор Bloomberg и другие агентства опубликовали множество статей, посвященных новым программным разработкам и еще не вышедшим моделям смартфонов iPhone, смарт-часов Apple Watch, планшетов iPad, наушников AirPods и других «яблочных» устройств.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.