Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

X5 отберет лучшие ритейл-стартапы

28 апреля 2018

Эксперты X5 примут участие в жюри питч-сессии Retail Pitch Day, которую проведет ФРИИ, и вручат лучшим стартапам в области ритейла приглашения в воронку инноваций X5. Стартапы получат экспертную поддержку и рекомендации по доработкам от специалистов X5 и  смогут протестировать свои технологии в реальных условиях.

Отбор проектов для Retail Pitch Day стартовал 27 апреля.

Приглашение в воронку инноваций X5 дает молодым проектам сразу несколько возможностей для развития: во-первых, они получат всестороннюю экспертную поддержку и рекомендации по доработкам от специалистов X5 в области бизнеса и технологий, во-вторых, — смогут протестировать свои технологии в реальных условиях: в магазинах, РЦ и бизнес-подразделениях компании. Также для лучших ритейл-стартапов возможно проведение специализированных сессий с расширенным пулом экспертов X5. После работы в воронке инноваций X5 лучшие проекты смогут претендовать на инвестиции компании.

X5 заинтересована в работе с проектами, специализирующимися в совершенно различных областях. Так, X5 рассматривает проекты в области автоматизации и роботизации бизнес-процессов, операций в магазинах и на распределительных центрах, а также технологии и разработки для логистики, HR и работы с недвижимостью и оборудованием.

X5 реализует стратегический проект Smart Data по работе с большими данными, поэтому заинтересована в общении с проектам в области аналитики и использования данных, разработчиками предсказательных моделей, инновационных методов прогнозирования, AI-моделей и алгоритмов расчетов. Также компания рассмотрит проекты по видеоаналитике, разработки в области искусственного интеллекта для call-центров, проекты для динамической инвентаризации складов с помощью дронов, различные решения для роботизации документооборота, разработки в области food blockchain и многое другое.

В 2017 году X5 Retail Group выступила партнером 12 акселератора ФРИИ. Проекты, участвовавшие в акселераторе, были включены в воронку инноваций X5, через которую в 2017-2018 годах прошли около 400 стартапов, около 150 из них были оценены, а 38 прошли пилотное тестирование в компании, а некоторые – успешно внедряются.

Retail Pitch Day состоится 6 июня, помимо X5 партнерами этой питч-сессии выступят компании Леруа Мерлен и М.Видео.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.