Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс проведет рекрутинговый конкурс для разработчиков

14 мая 2018

Яндекс проведёт Блиц — конкурс разработчиков с денежными призами для победителей. Лучшие участники конкурса получат шанс попасть на работу в компанию. В этом году Яндекс.Блиц состоит из трёх независимых соревнований для специалистов в разных областях.

Первое пройдёт в июне, оно предназначено для тех, кто работает с машинным обучением. Второе — в сентябре, для мобильных разработчиков. Наконец, в октябре померяются силами фронтендеры.

«Мы делаем задачи конкурса очень похожими на повседневные задачи разработчиков Яндекса, — говорит руководитель команды рекрутеров Андрей Белов. — Участникам интересно пробовать свои силы не на абстрактных, а на „боевых“ задачах. А для нас это способ найти новых талантливых сотрудников. Рекрутеры и руководители команд следят за состязаниями и приглашают на собеседование тех, кто придумывает хорошие решения. Так, в прошлом году 17 участников конкурса стали нашими сотрудниками и теперь улучшают Поиск».

Участники будут соревноваться на онлайн-платформе Яндекс.Контест. Вначале им предложат за четыре часа решить четыре задачи квалификационного раунда. Те, кто справится минимум с тремя, попадут в финал.

Подробные правила описаны на сайте Яндекс.Блица. Там уже идёт регистрация на конкурс специалистов по машинному обучению. Фронтендеры и мобильные разработчики могут подписаться на новости, чтобы не пропустить открытие регистрации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.