Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЦРТ объявляет конкурс по синтезу речи

28 июня 2018

ЦРТ проводит TTS challenge — конкурс по синтезу живой русской речи на основе технологий глубоких нейронных сетей. Конкурс рассчитан на студентов старших курсов, молодых специалистов и всех желающих, интересующихся машинным обучением и речевыми технологиями. Победитель получит 100 000 рублей!

Участникам TTS challenge предстоит создать и обучить систему синтеза и озвучить с её помощью несколько десятков предложений русского текста. Базу голоса для обучения предоставляет ЦРТ, методы достижения результата участники выбирают самостоятельно.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на странице конкурса до 6 июля. После регистрации станет доступна страница скачивания материалов обучения. Дается немного времени на обучение системы, после чего раз в неделю компания будет высылать контрольные тексты. На синтез каждого контрольного текста даются сутки. Результаты участников по каждому заданию публикуются на сайте конкурса.

По итогам конкурса будет проведена конференция в петербургском офисе ЦРТ, куда компания пригласит авторов лучших решений, причем оплату проезда ЦРТ берет на себя. На встрече финалистам будет предложено выступить с докладом о своем методе и синтезировать еще один контрольный текст. Пока участники будут рассказывать коллегам о том, какой подход они использовали, эксперты выберут лучший синтез. Сразу же будут подведены итоги, а победитель получит 100 000 рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.