Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Со старта FIFA-2018 выдано более 400 разрешений на использование радиочастот

02 июля 2018

В рамках обеспечения радиочастотным спектром на чемпионате мира по футболу организаторов, участников и гостей соревнований Роскомнадзор с начала соревнований оформил 415 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Всего за время подготовки и проведения чемпионата выдано более 3,8 тыс. разрешений.

 Большую часть из них (3 429) заявители получили еще до старта первенства.

В первые две недели чемпионата мира разрешения выдавались вещателям и операторам связи преимущественно для применения систем телеметрии и телеуправления на стадионах, использования радиомикрофонов, передвижных станций спутниковой связи, создания сетей подвижной радиосвязи, беспроводного доступа, систем телеуправления, а также обеспечения различных сервисов.

Для оперативного обеспечения разрешительными документами задействована электронная система приема и обработки заявок, что позволяет оформлять разрешения на использования радиочастот во время чемпионата за два дня.

Для оперативного обеспечения заявителей разрешительной документацией организовано круглосуточное дежурство специалистов Роскомнадзора и радиочастотной службы.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.