Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Москве прошла ежегодная конференция Huawei для российских партнеров

20 июля 2018

Huawei провела партнерскую конференцию, которая посвящена трансформации телекоммуникационной структуры в современном высокотехнологичном мире. Компания представила свои новейшие решения для бизнеса и поделилась результатами успешных проектов, реализованных за последнее время. Мероприятие прошло 19 июля 2018 года в Москве в отеле Lotte Hotel Moscow.

С программным докладом на конференции выступил генеральный директор Huawei в России Эйден У. С участниками встречи он поделился итогами прошедшего года, за который Huawei добилась значительного роста – глобальная выручка составила 92 млрд долларов США, что на 15,7% больше, чем годом ранее. В России Huawei вышла на первое место по количеству проданных смартфонов, обогнав своих основных конкурентов. Эйден У отметил важность российского рынка для Huawei по всем трем ее направлениям бизнеса и сообщил, что компания планирует инвестировать в цифровую экономику страны более 500 млрд рублей к 2020 году.

Эйден У также отметил успехи каждого из трех направлений бизнеса Huawei. Так, продолжают укрепляться позиции Carrier Network, услугами которой пользуются более 1500 операторов в 170 странах: в число их абонентов входит треть населения планеты. Более 70% выручки подразделения получено от компаний из списка 50 ведущих операторов мира.

Направление Huawei Enterprise Business Group предоставляет услуги 197 компаниям из числа 500 лидирующих предприятий планеты, а 45 из них входят в первую сотню. Кроме того, оно занимает третью по величине долю мирового рынка коммутаторов для центров обработки данных и лидирует по этому показателю на рынке Китая. Согласно отчету Gartner, Huawei в 2017 году заняла шестое место на мировом рынке устройств для хранения данных.

Подразделение Consumer Business Group в 2017 году поставила 153 млн комплектов смартфонов, заняв третье место среди глобальных производителей, а доля компании на мировом рынке смартфонов составила 14%. Эйден У также отметил, что Huawei Mate10, выпущенный в 2017 году, стал первым смартфоном, на котором был установлен чипсет с искусственным интеллектом. Кроме того, это устройство выиграло премию iF (Industrie Forum Design) в области дизайна.

Большое внимание в ходе конференции было уделено технологии 5G, и Huawei сегодня опережает других игроков по ее развитию и внедрению. В этой сфере Huawei сотрудничает почти с 200 отраслевыми партнерами, создав вместе с ними более 45 инновационных проектов. Кроме того, во всем мире действуют лаборатории Huawei X-Labs, где ведется работа над совершенствованием этой технологии. В настоящее время Huawei – единственный поставщик в отрасли, способный предоставить решения E2E.

Свои доклады на конференции также представили стратегические партнеры Huawei в России. Одно из этих выступлений было посвящено вызовам цифровой эпохи: Константин Анкилов из компании «ТМТ Консалтинг» отметил ряд важных критериев успеха, продиктованных временем. «Сегодня компании должны готовить технические кадры начиная со школьной скамьи, а также обучать сотрудников и руководство на протяжении всей жизни, – сказал Константин Анкилов. – Важным критерием выживания станет и адаптивность, а предприятиям придется точно выбирать направления инвестиций в новые технологии, поскольку не все они оказываются жизнеспособными. В этом плане Huawei показывает отличный пример стратегического мышления, который задает ориентиры всему рынку».

«Мы живем в эпоху коммуникаций, которые развиваются с космической скоростью. Примеры этого мы видим на каждом шагу – недавно завершился чемпионат мира по футболу, и за первые десять дней, во время отборочных игр, было передано больше трафика, чем за все игры предыдущего чемпионата в Бразилии. Только за первый раунд игр объем переданных данных составил 23,8 Tbps, в то время как для всех 64 игр чемпионата в Бразилии этот показатель составил 6,9 Tbps. Поэтому Huawei прилагает все усилия, чтобы сделать связь доступной и надежной. Мы планируем инвестировать в России в ближайшие два года более полутриллиона рублей, которые помогут приблизить цифровое будущее».

«Главная цель Huawei   – открыть для всех и каждого новый мир, в котором все подключено и интеллектуально, – подчеркнул Эйден У, генеральный директор Huawei в России. – Наша корпоративная стратегия базируется на трех принципах: All Connected, All Cloud и All Intelligent, и на их основе мы продолжаем развивать технологии в самых разных направлениях, представляя новые разработки в области 5G, искусственного интеллекта, интернета вещей и многих других. Мы добиваемся успеха вместе с нашими партнерами и благодаря их поддержке, и я надеюсь, что прошедшее мероприятие поможет укрепить сотрудничество и построить новый совершенный интеллектуальный мир связи».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.