Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Определены лучшие регионы по внедрению спутниковых навигационных технологий во II квартале 2018 года

07 августа 2018

Минэкономразвития подготовило рейтинг субъектов РФ по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС за II квартал 2018 года.

Лидерами рейтинга стали Курская, Воронежская, Новосибирская, Московская и Липецкая  области. Самые низкие показатели у Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Астраханской, Кемеровской и Сахалинской областей.

При этом несколько регионов не предоставили данные о внедрении и использовании спутниковых навигационных систем. Это Иркутская, Курганская, Магаданская, Самарская и Тюменская области, Кабардино-Балкарская Республика, Камчатский край, Республика Адыгея, Дагестан, Калмыкия, Чеченская и Чувашская республика, Чукотский автономный округ.

Во II квартале 2018 года увеличилось количество оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС транспортных средств. Прежде всего, это санитарный транспорт (рост на 68,1%), транспортные средства, используемые для перевозки детей  (50,9 %) и транспорт, используемый в ЖКХ (40,8 %).

Финансирование развития ГЛОНАСС во II квартале 2018 года, по представившим информацию регионам, во II квартале 2018 года составило 4,4 млрд. рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 4,0 %, за счет региональных бюджетов – 55,1 %, за счет муниципальных бюджетов – 1,9 %, за счет внебюджетных источников – 39,0 %.

Источник: АО ГЛОНАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.