Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс.Драйв обзавёлся мобильными АЗС

09 августа 2018

В Яндекс.Драйве появились мобильные АЗС — автомобили, оборудованные цистернами с бензином. Автозаправщики будут по мере необходимости пополнять баки машин, чтобы они были всегда готовы к поездке и водителям не приходилось заезжать на заправку.

Все автомобили Драйва заправляются сертифицированным бензином марки АИ-95 и выше. Для распределения мобильных АЗС сервис использует специальный алгоритм. Он рассчитывает для них оптимальные маршруты с учётом того, где находятся машины Яндекс.Драйва и сколько бензина осталось в каждой из них. Эти данные поступают от систем телематики, которыми снабжены все автомобили сервиса.

Если водителю всё-таки не хватит бензина, например, в дальней поездке, он сможет заправить машину за счёт сервиса — с помощью приложения Яндекс.Драйв. Чтобы компенсировать самостоятельную заправку, сервис начислит пользователю бонусные баллы, которые можно потратить на аренду машины.

Яндекс.Драйв заработал в Москве в феврале этого года. Сейчас в автопарке сервиса больше двух тысяч машин, включая автомобили бизнес- и экономкласса. Стоимость аренды начинается от 5 рублей за минуту и зависит от дорожной ситуации и спроса на машины. Тарифы включают стоимость бензина, парковки и страхования (каско и ОСАГО). Сервис предлагает водителям удобное приложение для iOS и Android и круглосуточную службу поддержки.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.