Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Расходы на инфобезопасность в мире перевалили за $100 млрд

17 августа 2018

В 2017 году глобальные расходы на информационную безопасность (ИБ) — продукты и услуги — достигли $101,5 млрд, заявили в исследовательской компании Gartner в середине августа 2018 года. В конце 2017-го эксперты оценивали этот рынок в $89,13 млрд. С чем связано существенное повышение оценки, не сообщается.

"ИБ-директора стремятся помочь своим организациям безопасно использовать технологические платформы, чтобы стать более конкурентоспособными и стимулировать рост бизнеса, — говорит директор по исследованиям Gartner Сиддхарт Дешпанде (Siddharth Deshpande). — Сохраняющаяся нехватка квалифицированных кадров и регуляторные изменения, такие как Общий регламент по защите данных (GDPR) в Европе, способствуют дальнейшему росту рынка сервисов кибербезопасности".

Эксперты считают, что одним из ключевых факторов, способствующих повышению расходов на информационную защиту, является внедрение новых методов обнаружения угроз и реагирования на них — именно они стали высшим приоритетом безопасности организаций в 2018 году.

Согласно оценкам Gartner, в 2017 году расходы организаций на услуги киберзащиты в глобальном масштабе превысили $52,3 млрд. В 2018-м эти затраты поднимутся до $58,9 млрд.

В 2017 году компании потратили $2,4 млрд на защиту приложений, на защиту данных — $2,6 млрд, на защиту облачных сервисов — $185 млн.

Годовые продажи решений для управления идентификацией и доступом (Identity And Access Management) оказались равными 8,8 млрд. Реализация средств защиты ИТ-инфраструктуры повысилась до $12,6 млрд.

Также в исследовании говорится о затратах в размере $10,9 млрд на оборудование, используемое для обеспечения сетевой безопасности. На системах управления рисками информационной безопасности их производители заработали $3,9 млрд.

Потребительские ИБ-расходы за 2017 год оценены аналитиками в $5,9 млрд, говорится в исследовании Gartner.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.