Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei подвела итоги региональных мероприятий Honor Cup 2018

11 октября 2018

Компания Huawei завершила серию региональных фестивалей Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2018. В них приняли участие ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Томска. Победители получат возможность пройти во второй отборочный этап состязаний Honor Cup вне конкурса и сдать тестирование на международный сертификат Huawei. 

Huawei Honor Cup проводится уже четвертый год подряд и традиционно предлагает студентам, аспирантам и молодым дипломированным специалистам в области ИКТ возможность проверить и повысить уровень своих знаний и получить привилегии и призы от компании Huawei. Соревнования, состоящие из нескольких этапов, ориентированы в первую очередь на тех, кто стремится постоянно развивать свои профессиональные навыки и получать новые знания в сфере высоких технологий. Региональные фестивали Huawei в рамках Honor Cup позволяют лучшим кандидатам со всей России пробовать свои силы, раскрывать потенциал и включаться в борьбу за главный приз соревнований, а также дают возможность пройти стажировку Huawei.

В этом году цикл фестивалей объединил около 1800 человек из локальной академической среды, которые участвовали в очных соревнованиях и отвечали на вопросы мобильной викторины. Им предстояло продемонстрировать знания в таких областях, как различные поколения мобильной связи, высокоскоростные ИТ-системы, технологии и протоколы IP-сетей, интернет вещей и программирование. Кроме того, участникам предоставлялась возможность пройти бесплатное тестирование на уровень HCNA (Huawei Certified Network Associate) и получить международный сертификат компании Huawei.

Победители викторины и те, кто успешно сдал экзамен HCNA, не только были награждены призами, но и прошли вне конкурса во второй этап отборочных испытаний Huawei Honor Cup 2018, а также получили возможность обсудить варианты стажировок и дальнейшего трудоустройства в Huawei в ходе собеседования с сотрудником HR-департамента. Помимо этого, в программу региональных мероприятий входили мастер-классы от экспертов Huawei, знакомство с компанией, ее бизнес-стратегией и развитием в России и теми карьерными, образовательными перспективами, которые Huawei предоставляет молодым специалистам и студентам.

Второй отборочный этап проходил 4-7 октября в формате онлайн-тестирования на сайте соревнований, в рамках которого конкурсантам было необходимо ответить на вопросы экспертов. Самые целеустремленные участники прошли в финал, который состоится 16 ноября в Москве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.