Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Университет Nokia» снова открывает свои двери студентам МТУСИ

19 октября 2018

Компания Nokia успешно начала проект «Университет Nokia» на 2018-2019 учебный год для студентов Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

«Университет Nokia» открыт на базе профильного высшего учебного заведения - Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). Проект предусматривает бесплатное обучение студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры.

Участники проекта – студенты Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Для зачисления в «Университет Nokia» студенты прошли предварительное тестирование с целью оценки уровня технических знаний. Курс обучения продлится 2 семестра, с октября 2018 по май 2019 года, по его окончании учащиеся получат соответствующие сертификаты.

Во время обучения у студентов будет возможность освоить новые технологии IP/MPLS, Carrier Ethernet, VoIP, LTE, Clouds Solutions (NVF, SDN) и получить практический опыт настройки и эксплуатации телекоммуникационного оборудования. Помимо технических семинаров, учебная программа включает в себя тренинги по управлению временем, основам управления проектами, созданию эффективных презентаций и навыкам ведения переговоров.

Университетская программа реализуется в сотрудничестве с Учебным центром Nokia. Технические семинары для студентов будут проводить преподаватели Учебного центра, а сотрудники Nokia, выступившие с инициативой участия в проекте, будут проводить для студентов тренинги по развитию деловых навыков в качестве волонтеров.

Непосредственное общение с экспертами и специалистами компании в рамках учебной программы «Университета Nokia» позволит студентам МТУСИ получить опыт и навыки, которые помогут им в будущей профессиональной жизни сделать шаг от теоретических знаний к практической работе.

На открытии «Университета Nokia», Рашид Исмаилов, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Мы рады открыть очередной учебный год “Университета Nokia” - программы, которая, без сомнения, внесет свой вклад в развитие профессионального образования в России. В рамках этого проекта мы рады предоставить возможность будущим экспертам отрасли получить знания в области инновационных технологий, определяющих развитие телекоммуникаций, а также компетенции, необходимые для успешного развития сетей связи и управления людьми. Мы уверены, что знания, полученные в ходе обучения в «Университете Nokia», помогут студентам стать специалистами самого высокого уровня, готовыми к современным вызовам, стоящим перед отраслью связи».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.