Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России перенесено свыше десяти миллионов номеров

24 октября 2018

Услуга сохранения абонентского номера при переходе от одного оператора к другому (MNP) в сетях подвижной радиотелефонной связи продолжает пользоваться популярностью у абонентов. На сегодняшний день количество перенесенных номеров в России превысило десять миллионов, количество заявок на перенос номера составляет почти 18 миллионов.

По сообщению Минкомсвязи, с начала 2018 года было перенесено около 2,5 миллионов номеров, что в среднем ежемесячно составляет почти 250 тысяч номеров. По сравнению с 2017 годом количество перенесенных номеров увеличилось почти на 20%. Всего в 2017 году граждане России перенесли 2,72 миллиона номеров, что в среднем ежемесячно составляло более 226 тысяч номеров ежемесячно.

«Минкомсвязь проводит успешную работу по распространению услуги сохранения мобильного номера при переходе от одного оператора связи к другому. На днях отметка о перенесенных номерах превысила 10 миллионов, что говорит о продолжающейся популярности этой услуги у граждан России», — сказал замглавы Минкомсвязи Олег Иванов.

Напомним, принцип переноса номера от одного оператора связи к другому действует в России с 1 декабря 2013 года. 9 февраля 2015 года был перенесен один миллион номеров, 30 марта 2016 года — три миллиона, 2 февраля 2017 года — пять миллионов.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.