Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минпросвещения и «Единая Россия» проработают вопрос защиты детей в социальных сетях

02 ноября 2018

Партия «Единая Россия» совместно с министерством просвещения разработает законопроект о создании «кибердружин» — системы помощи правоохранительным органам и образовательным учреждениям в борьбе с опасными действиями в отношении несовершеннолетних в социальных сетях, заявил журналистам замглавы думской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Ольга Юрьевна (Васильева, министр просвещения — RNS) подняла сегодня очень важный вопрос - это вопрос безопасности наших детей. В частности, агрессия, которая обрушивается на них в киберпространстве. Мы знаем, к каким трагическим случаям это приводит. Она обратилась к фракции с предложением вместе работать над обеспечением этой безопасности. Уже сегодня на координационном совете фракции будет рассмотрена инициатива наших коллег о создании кибердружин - системы помощи правоохранительным органам, образовательным учреждениям в борьбе с такими злостными действиями в отношении несовершеннолетних в киберсети», — сказал он.

Министр просвещения Ольга Васильева отметила, что ведомство будет участвовать в разработке законопроекта.

«Это только будет обсуждаться на координационном совете. Но то, что мы будем работать вместе с фракцией - это очевидно совершенно», - заявила она.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.