Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЯКласс» интегрирует свой сервис в школьный планшет компании «Смарт Лайф»

12 ноября 2018

ИТ-компания «ЯКласс», разработавшая международную образовательную платформу для обучения школьников, подписала соглашение о партнерстве с компанией «Смарт Лайф», создателем программно-аппаратного решения «Образовательный планшет». Целью сотрудничества стала разработка новых решений для повышения качества образовательных услуг и обеспечения их доступности в Российской Федерации.

Теперь вместе со школьным планшетом ученики смогут получить доступ к платформе «ЯКласс» с уже активированной подпиской. В данный момент решение «Образовательный планшет» компании «Смарт-Лайф» активно внедряется в образовательных учреждениях Нижегородской, Смоленской, Калининградской и Московской областей, а также в ряде регионов Южного федерального округа.

Екатерина Рыжкова, руководитель направления «Образование» кластера информационных технологий фонда «Сколково»:«Комплексное решение из устройства и программного обеспечения с контентом как сервис - выгодное предложение для министерств образования регионов и школ. Такой подход поможет государственным заказчикам закрыть сразу много показателей Национального проекта ”Образование” и обеспечить защиту школьников в интернете».

Андрей Илингин, и. о. генерального директора компании «ЯКласс»:«Интеграция сервиса „ЯКласс“ в „Образовательный планшет“ это возможность для министерств образования регионов не только оснастить школы безопасной техникой в рамках Национального проекта”Образование”, но и дать доступ к современным методикам обучения и базе из 1,6 трлн заданий».

Цифровой образовательные ресурс «ЯКласс» создан, чтобы помочь педагогам экономить время, школьникам — повышать успеваемость, а министерствам образования — сокращать затраты на массовые проверочные работы.

Владимир Миронов, руководитель компании «Смарт Лайф»: «Наше сотрудничество с сервисом “ЯКласс” даст дополнительную уникальную возможность пользователям решения “Образовательный планшет” шире применять новые технологии в учебном процессе. Уверен, что сервис “Якласс” станет одним из самых популярных и востребованных ресурсов среди школьников и учителей в рамках ежедневного использования решения “Образовательный планшет”».

На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. При этом 60% учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств. На платформе «ЯКласс» уже учатся 1,5 млн школьников из 40 тыс. школ России, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран.

Источник: Сколково

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.