Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Назначен ответственный за цифровое развитие Минстроя

29 ноября 2018

Андрей Чибис назначен заместителем Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, ответственным за цифровое развитие. Ранее он курировал в министерстве сферу ЖКХ.

Приказ о распределении полномочий подписан Министром Владимиром Якушевым.

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, в каждом ведомстве должны появиться заместители министра, ответственные за цифровое развитие. В соответствии с решением Министра Владимира Якушева, в Минстрое России на эту должность назначен Андрей Владимирович Чибис.

Приказом Минстроя России за заместителем министра закреплены полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере цифровизации в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда». В первую очередь, это касается цифровизации городского хозяйства и реализации проекта «Умный город». Кроме того, замминистра сохраняет полномочия главного государственного жилищного инспектора, куратора республики Крым и Севастополя, а также будет отвечать за ряд международных проектов.

«За почти 5 лет работы в Минстрое России нам удалось многое сделать в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе, былзапущен механизм концессий для привлечения инвестиций в отрасль, заработала система капитального ремонта многоквартирных домов, выполнена программа расселения жилья, признанного аварийным до 2012 года, введено лицензирование деятельности управляющихорганизаций, принят закон о «прямых договорах», успешно заработал проект формирования комфортной городской среды. Теперь время нового шага - цифровой трансформации и создания российских «умных городов». Я рад, что честь реализовывать эту задачу выпала именно мне и благодарен за такое доверие» - подчеркнул Андрей Чибис.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.