Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Казахстане открыли производственную линию измерительных преобразователей давления Schneider Electric

14 декабря 2018

Компания Schneider Electric сообщает об открытии первой Казахстанской сборочной линии по производству преобразователей давления серии Foxboro by KMG Automation. Сборочная линия запущена в г.Атырау на мощностях совместного предприятия KMG и Schneider Electric - KMG Automation.

Совместное предприятие АО Национальной компании "КазМунайГаз" (КМГ) и концерна Schneider Electric   KMG Automation осуществляет разработку и реализацию комплексных проектов автоматизации технологических процессов мирового уровня для различных отраслей промышленности Казахстана, в первую очередь - для нефтегазового комплекса. Следует отметить, что KMG Automation обеспечивает реализацию проектов на условиях полного цикла, т.е. "под ключ": от предпроектного обследования до постгарантийной поддержки. Системы автоматизации технологических процессов Schneider Electric - это широчайшее портфолио самых современных интеллектуальных решений для автоматизации и обеспечения безопасности технологических процессов производства, включая решения в области повышения операционной эффективности и  цифровизации, составляющих основу инновационной концепции EcoStruxure компании Schneider Electric.

Следуя стратегическим курсом на обеспечение максимального уровня локализации, на новой сборочной площадке в г.Атырау KMG Automation впервые в промышленной истории Казахстана организует производство инновационного измерительного оборудования под брендом Foxboro, принадлежащего концерну Schneider Electric.

"Локализация производства стоит в основе стратегии развития компании Schneider Electric. Казахстан - динамично развивающаяся страна с огромными перспективами, где крупные компании заинтересованы в использовании современных цифровых технологий для повышения экономической и производственной эффективности. Именно поэтому, вместе с одной из крупнейших компаний Казахстана "Казмунайгаз" мы создали совместное предприятие. Запуск производственной линии - важное событие, которое позволит нам быть ближе к заказчикам региона", - отметил  президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Главными задачами открытия производства в Казахстане компании назвали развитие цифровых технологий в регионе, повышение эффективности промышленных производств и предприятий ТЭК, а также рост казахстанской экономики в сфере нефтегазовой промышленности. Компания KMG Automation уже работает над реализацией государственной программы цифровизации промышленности Казахстана.

"KMG Automation является ярким примером реализации двояковыгодной стратегии сотрудничества, того, что в западном мире называют "Win-Win Strategy". Менее, чем за 2 года в компании был основан инжинириноговый центр, инициирован план передачи знаний и технологий (Knowledge Transfer plan), а сама компания - начала трансформироваться из инжинирингового ресурса в производственный актив. Именно этот шаг является важнейшим этапом в реализации комплексной программы цифровизации промышленности Казахстана. KMG Automation находится в начале пути производственной локализации, и в ближайшие несколько лет заданный тренд будет продолжен, что позитивно отразится на локальной составляющей в реализуемых нами проектах", - отметил Вадим Авхадеев, генеральный директор и председатель правления КМG Automation.

Открытие сборочной линии по производству датчиков давления, КМG Automation осуществляется при поддержке АО "НК "КазМунайГаз". Запуск сборочной линии - это пример успешного развития отечественного производства в РК, продукция выпускается под маркой "Cделано в Казахстане" и соответствует мировым требованиям по качеству. Предприятие работает по международным стандартам ISO 9001-2015 с использованием инновационных технологий и оснащено передовым оборудованием.

Церемония открытия сборочной линии прошла на производственной площадке KMG Automation в городе Атырау при участии представителей местной исполнительной власти, руководителей компаний "НК КазМунайГаз" и Schneider Electric. В церемонии также приняли участие представители крупнейших нефтедобывающих компаний Республики Казахстан, Акимата, прессы и телевидения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.