Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Утилекс АйТи» создал ЦОД для Якутского государственного университета

03 марта 2008

Компания «Утилекс АйТи», ведущий поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, построила Центр Обработки Данных в Якутском государственном университете им М.К. Аммосова.

«Утилекс АйТи» завершил все этапы проекта по установке и введению в эксплуатацию Центра Обработки Данных в Якутском государственном университете (ЯГУ). Якутский университет имеет два филиала и объединяет несколько подразделений-институтов.

Основной целью внедрения ЦОД в ЯГУ является создание системы, позволяющей повысить уровень предоставляемых услуг в сфере образования и перевести прикладные программы на более высокую ступень отказоустойчивости в университете.

Перед специалистами компании «Утилекс АйТи» были поставлены следующие задачи:

— выбор и поставка сертифицированного оборудования;

— обеспечение гарантийного электроснабжения ЦОД по I категории особой группы.

Инфраструктура Центра Обработки данных создана на технологиях APC (система бесперебойного электропитания ISX Infrastructure, система видеонаблюдения и мониторинга окружающей среды микроклимата помещения), Cisco Systems (сетевое оборудование), решениях Unifrair (система кондиционирования), установлены Blade серверы  Sun Microsystems и IBM. Система гарантийного электропитания ЦОД выполнена на основе двух независимых вводов в здание и резервной дизель- генераторной установки Gesan.

 «Для успешной реализации проектов такого масштаба необходимо четко прописать правильные требования заказчика и составить точный график ввода элементов Центра в эксплуатацию», — рассказывает Дмитрий Чагаров, начальник отдела инженерных систем ДИСО компании «Утилекс АйТи». Наша команда имеет огромный опыт запуска ЦОД, и поэтому мы в поставленные сроки выполнили все условия заказчика».

Источник: Утилекс АйТи

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.