Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московских ИT-разработчиков поддержат премиями

12 сентября 2019

В столице учреждены премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», направленные на поддержку талантливых разработчиков цифровых продуктов и сервисов для развития городской среды. Ежегодно планируется присуждать 10 премий по 1 млн рублей каждая.

Соответствующее постановление одобрено на заседании Президиума Правительства Москвы в целях стимулирования разработки и внедрения цифровых решений в столице, сообщают в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Согласно постановлению, департамент организует проведение конкурса,утверждает положение о конкурсе и о комиссии по присуждению премии.

Премии планируется присуждать ежегодно на конкурсной основе. Конкурс представляет собой соревнование, которое пройдет в формате хакатона, для коллективов от 3 до 5 человек. Участниками таких коллективов могут стать разработчики, дизайнеры, маркетологи, менеджеры и аналитики, достигшие возраста 18 лет.

Конкурсный отбор будет проводить экспертная комиссия, в которую войдутпредставители органов исполнительной власти столицы и субъектов предпринимательской деятельности.

«У нас стартовала программа Urban.Tech Moscow, которая станет своеобразным трамплином для тех, кто создает прорывные разработки наблаго развития инновационной экосистемы столицы. Соревнование является инструментом для отбора талантливых специалистов,нацеленных на то, чтобы сделать жизнь в городе удобнее и комфортнее. Важным шагом является то, что авторы лучших проектов будут отмечены премией Мэра Москвы. Уверен, в скором времени это позитивно отразится на IT-сфере столицы», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Ожидается, что в конкурсе примут участие более 3 тыс. человек. Участникам будет предложено решить одну из 10 задач по 5 направлениям: «умный» город, искусственный интеллект, финансы, системы управления, маркетплейсы.

Для подготовки к участию в конкурсе на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» Правительство Москвы разработало программу Urban.Tech Moscow. Мероприятия программы включают создание проектных кросс-функциональных команд и генерацию идей для разработки новых цифровых сервисов и продуктов для разных отраслей. В рамках программы в Москве пройдет 15 отраслевых мероприятий, на которых разработчики могут создать коллектив и доработать свою идею.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.