Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Акции «Яндекса» растут на фоне отзыва правительства на законопроект «о значимых сайтах»

21 октября 2019

Акции «Яндекса» на Московской бирже в ходе торгов растут почти на 7% после того, как правительство опубликовало свой отзыв на законопроект «о значимых сайтах», который летом внёс в Госдуму депутат Антон Горелкин.

По состоянию на 10:30 по московскому времени акции компании выросли на 6,81% — до 2065,8 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торгов на сайте Мосбиржи.

Ранее 20 октября правительство опубликовало свой отзыв на законопроект «о значимых сайтах», предложив смягчить ограничения иностранного владения в крупных ИТ-компаниях, повысив допустимый лимит с ранее предложенной Горелкиным доли в 20% до 50% минус одна акция в той компании, ИТ-ресурсы которой будут признаны значимыми для российской инфраструктуры.

В начале октября в Госдуме прошло обсуждение экспертами этого законопроекта, временного летом депутатом Антоном Горелкиным. Участники совета сошлись во мнении, что предложение содержит ряд серьезных ограничений для тех сайтов и сервисов, которые будут признаны значимыми для российской инфраструктуры. Автор законопроекта заявил, что «Яндекс» имеет шанс попасть под предлагаемые им нормы.

После этого стоимость акций «Яндекса» в ходе торгов на Московской бирже упала более чем на 20% — до минимума с декабря 2018 года, составив 1 855 руб. за бумагу. 

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.