Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IXcellerate создает Консультационный совет и привлекает лучших экспертов мировой индустрии ЦОД

18 ноября 2019

IXcellerate сформировал Консультационный Совет. Основной целью Совета является помощь и поддержка руководства компании в разработке и координации стратегии развития. Решение принято в связи с агрессивными планами роста оператора.

Консультационный Совет возглавил СЕО компании Гай Вилнер, а его первым членом стал ветеран мировой индустрии ЦОД – Фрэнк Хэссетт, который уже более 30 лет руководит строительством дата-центров по всему миру. За эти годы он спроектировал и запустил в эксплуатацию более 55 ЦОД в 25 городах в 16 странах общей мощностью более 1300 МВт и стоимостью более $5млрд. Большую часть своей карьеры он проработал в компании Equinix, где последние семь лет занимал должность вице-президента по региону EMEA и отвечал за инфраструктуру дата-центров. Фрэнк Хэссетт имеет также серьезный опыт в сфере M&A: он курировал сделки по приобретению порядка 20 ЦОД, которые в итоге стали частью глобальной экосистемы Equinix, пройдя полный цикл интеграции на уровне корпоративных бизнес-процессов, политик и команд.

За время работы в Equinix команда под руководством Фрэнка удостоилась множества индустриальных наград, среди которых признание соответствия Европейскому Протоколу Энергоэффективности ЦОД в Евросюзе, получение экологического рейтинга LEED Gold по ряду построенных объектов, получение сертификатов   ISO 22301, ISO 50001, ISO 14001, ISO 9001, PCI DSS, ISAE 3402 Type II, FISC и Uptime Institute. В настоящее время Фрэнк Хэссетт является управляющим директором консалтинговой компании Global DataCentre Design Ltd.

Консультационный Совет будет работать параллельно с Советом Директоров, отвечающим за разработку планов и контроль операционной деятельности. Основными функциями Консультационного Совета станут:

 

  • помощь в формировании долгосрочной стратегии развития бизнеса;
  • анализ текущей ситуации и предоставление обратной связи акционерам и топ-менеджменту;
  • управление рисками бизнеса в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, создание и настройка соответствующих механизмов в компании;
  • трансляция команде IXcellerate лучших мировых практик в таких сферах, как гипероблака, коннективность и др. 

 

Комментирует Фрэнк Хэссетт: "Я наблюдаю за IXcellerate с момента его основания и искренне восхищаюсь упорством и профессионализмом всей его команды. Здесь нет людей, равнодушных к своей работе. Качество сервиса для них превыше всего. Я очень рад стать частью этого коллектива и надеюсь помочь компании в решении ее самых смелых задач». 

Комментирует Гай Вилнер, генеральный директор IXcellerate: "Россия является крупнейшим интернет-рынком в Европе. Глубокое понимание потребностей клиентов, включая задачи по соответствию законодательству, а также высокий уровень профессионализма команды позиционируют IXcellerate как лучшего партнера для глобальных корпораций на этом рынке. Мы много работаем, чтобы оставаться лидером среди независимых игроков на рынке ЦОД, и для этого нам нужны лучшие умы мировой ИТ-индустрии. Для нас большая честь – согласие Фрэнка войти в Консультационный Совет. Его огромный опыт, инновационное мышление и командно-ориентированный подход помогут IXcellerate в реализации стратегии роста”.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.