Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

CeBIT 2008 пройдет под лозунгом защиты окружающей среды

04 марта 2008

Организаторы выставки CeBIT в нынешнем году решили сделать упор на энергетически эффективные продукты и технологии, способствующие снижению объемов выброса углекислого газа в атмосферу.

CeBIT 2008 начинает работу сегодня, 4 марта. Ожидается, что свои последние достижения и новейшие разработки в рамках мероприятия будут демонстрировать порядка 5500 компаний со всего мира. На выставке, в числе прочего, можно будет увидеть новые игровые компьютеры и серверы, телекоммуникационные и навигационные устройства, ульрапортативные компьютеры, сетевое оборудование и множество других разработок.


Выставка CeBIT 2008 пройдет при поддержке группы Climate Savers Computing Initiative. Основная задача данной инициативы заключается в повышении энергетической эффективности персональных компьютеров и серверов. Ожидается, что программа Climate Savers Computing Initiative позволит к 2010 году сократить энергопотребление компьютеров на 50%. В проекте Climate Savers Computing Initiative участвуют несколько десятков компаний и организаций, в том числе Intel, Google, Dell, EDS, HP, IBM, Lenovo, Microsoft, Управление по охране окружающей среды США и пр.


Как отмечает PC World, на выставке CeBIT 2008 будет сформирована специализированная экспозиция Green IT Village, посвященная энергетически эффективным решениям. Здесь, в частности, можно будет увидеть продукты Fujitsu Siemens с пониженным энергопотреблением, новую линейку «зеленых» коммутаторов Green Ethernet от D-Link, а также энергетически эффективные продукты от Dell, EDS, Google, HP, IBM, Intel, Lenovo и других компаний.


Продлится выставка CeBIT 2008 до конца текущей недели.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.