Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В правительстве определили виды угроз рунету

18 февраля 2020

Правительство составило список угроз рунету, следует из постановления правительства о правилах централизованного управления сетью общего пользования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении перечисляются три вида угроз рунету: угроза устойчивости, а также безопасности и целостности.

К угрозам устойчивости функционирования интернета в России относятся такие факторы как аварии и перегрузки сетей связи, вследствие чего становится невозможен вызов экстренных служб, а также невозможность оказания услуг связи на критически важных объектах.

Угрозы безопасности функционирования рунета включают в себя невозможность сети противостоять каким-либо внешним угрозам, несанкционированному доступу, а также попыткам разместить запрещённую законодательством РФ информацию.

Наконец, в число угроз целостности функционирования интернета в России вошли различные сбои сети, не позволяющие осуществлять передачу данных между пользователями, находящихся в субъектах РФ или за пределами страны.

В постановлении также отмечается, что работа над перечнем таких угроз будет проводиться Минкомсвязью и ФСБ совместно с Роскомнадзором по результатам проведенных учений, мониторинга сетей и исследований.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.