Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На Яндекс.Видео появился совместный просмотр

05 июня 2020

 На Яндекс.Видео появилась возможность совместного просмотра. Теперь люди могут вместе смотреть фильмы, сериалы и видео блогеров, даже находясь далеко друг от друга.

Чтобы устроить киновечеринку, нужно выбрать видео с отметкой «Смотрите с друзьями». По клику на неё откроется страница, куда можно позвать друзей — достаточно отправить им ссылку. Видео для просмотра в компании легко найти в поиске или на Яндекс.Видео — например, по запросу «смотрим вместе». Во время сеанса можно общаться друг с другом в чате: обсуждать игру актёров, задавать вопросы и делиться впечатлениями. А если кто-то захочет сделать перерыв, скажем, чтобы сходить за чаем, организатор просмотра может приостановить его для всех участников.

Для совместного просмотра доступен весь контент Яндекс.Эфира и несколько тысяч фильмов и сериалов из каталога онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD. Часть контента предоставляется по подписке или за отдельную плату. А чтобы все зрители могли попробовать новую возможность, КиноПоиск дарит 45 дней подписки всем, у кого её пока нет. Получить подписку можно по промокоду SMOTRIMVMESTE.

Совместный просмотр — не единственный способ общения на Яндекс.Видео. В прошлом году сервис добавил возможность оставлять комментарии, а не так давно — тематические чаты для любителей видео. За последние пару месяцев количество сообщений в чатах увеличилось вдвое, а число просмотров на Яндексе в целом выросло на 50 процентов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.