Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Газпром нефть» запустила мобильное приложение для мониторинга здоровья сотрудников

25 июня 2020

«Газпром нефть» разработала мобильное приложение «Градусник» для противодействия распространению COVID-19 и мониторинга здоровья сотрудников. Приложение интегрировано с корпоративной медицинской системой и помогает оказывать поддержку сотрудникам при заболеваниях, а также исключает риски прохода в офисы и на производство работников без теста на коронавирус.

Основной функцией в «Градуснике» является предоставление сотруднику персонального QR-кода, который необходимо предъявлять при входе на объектах компании. После сканирования кода программа получает информацию из базы данных о результатах тестов сотрудника на коронавирус и проверяет отсутствие других корпоративных ограничений, после чего разрешает доступ в офис или на производственную площадку.

Сотрудники компании проходят обязательное тестирование каждые 7-14 дней. Если срок действия теста на коронавирус у сотрудника потерял актуальность — система предупреждает, что для выхода на рабочее место необходимо выполнить новое тестирование.

Приложение «Градусник» также позволяет сотруднику сообщить о появлении температуры или другого недомогания, после чего с ним связывается представитель компании для консультаций и уточнения состояния здоровья. Это особенно актуально, когда часть сотрудников находится на удаленной работе.

В пилотном режиме проект реализуется в офисах «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге, а также на ряде активов компании в Москве, Омске, Тюмени, Екатеринбурге и ЯНАО. Пользователями «Градусника» являются более 11 тысяч сотрудников.

Источник: Газпром нефть

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.