Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Турция приняла закон о регулировании публикаций в социальных сетях

30 июля 2020

Парламент Турецкой Республики одобрил закон о регулировании социальных сетей, который требует от компаний-владельцев социальных сетей обеспечить в стране представительство для взаимодействия с властями, пишет Reuters.

Закон обязывает иностранные соцсети назначить своих представителей в Турции, уполномоченных на общение с официальными лицами по поводу претензий к контенту, и устанавливает сроки для удаления неприемлемых материалов.

Пресс-секретарь президента Реджепа Эрдогана, чья правящая партия поддерживала законопроект, заявляет, что закон направлен не на усиление цензуры, а на установление коммерческих и правовых связей с социальными сетями.

Компаниям, не исполняющим нормы нового закона, грозят штрафы, блокировка рекламы или уменьшение пропускной способности интернет-канала до 10% от стандартной.

В Турции привлекают граждан к ответственности за оскорбления президента или его министров в соцсетях, а также за критические высказывания в адрес правительства.

Эрдоган неоднократно критиковал соцсети и заявлял, что всплеск «безнравственных действий» в Интернете в последние годы обусловлен недостаточным регулированием онлайн-публикаций.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.