Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Skymec представила сверхточное лазерное устройство DJI лидар Zenmuse L1

30 октября 2020

Компания Skymec презентовала промышленное решение —  лидар DJI Zenmuse L1. Сканер предназначен для построения топографических планов и цифровых моделей рельефа, а также для управления всем циклом проекта при помощи высокоточных точечных облаков и 3D-моделей.

Лидар DJI Zenmuse L1 — сверхточное устройство, работающее на модуле лазерного лидара Livox Lidar c инерциальными измерительными модулями (IMU, Inertial Measurement Unit) и со встроенной камерой с 1-дюймовым датчиком на 3-осевом стабилизированном подвесе. При сочетании с промышленным дроном Matrice 300 RTK и на базе ПО DJI Terra лидар DJI Zenmuse формирует полноценное решение, которое предоставляет 3D-данные, эффективно фиксирует детали сложных структур и создает сверхточные модели объектов.

Лазерный аппарат определяет дальность через свет и собирает данные с дрона в режиме реального времени. Устройство фиксирует сложные структуры и конструирует детальные 3D-модели. Данная технология наиболее востребована в сфере горнодобывающей промышленности, агрокультуры и городского планирования. При помощи анализа почвы и воздуха в сельском хозяйстве, например, возможно выбрать места для плодородных полей.

«В горнодобывающей промышленности лидарные технологии являются неотъемлемой частью. Применение БПЛА с лидарами позволяют получать максимально точную информацию о природных поверхностях и инфраструктуре, выстраивать 3D-модели ям и контурных карт, а также рассчитывать объемы производства в целом. Это также значительно снижает человеческие риски и уменьшает расходы на использование дорогостоящего оборудования», — пояснил представитель компании Skymec, геодезист Роман Олейниченко.

Решение впервые было продемонстрировано на выставке Mining World Russia 2020, проходившей 22-23 октября 2020 в Москве. Кроме того, на мероприятии компания презентовала промышленные модели БПЛА Phantom 4 RTK, Matrice 600 Pro с уникальной грузоподъемностью до 6 килограмм и Mavic 2 Enterprise для наблюдения и охраны площадей для горнодобывающих компаний.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.