Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Дубне построят Российский центр программирования

22 октября 2004
Состоялась конференция «Социально-экономическое развитие территории на основе интеллектуальных ресурсов. Создание Российского центра программирования в г. Дубне».

В конференции приняли участие министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Рубен Амарян, мэр Дубны Валерий Прох, представители бизнес-сообщества, научных и общественных организаций.

В рамках конференции было подписано соглашение о создании Российского центра программирования в Дубне. Инвестиции в проект составят $470 млн до 2012 г. Соглашение о создании центра подписали Правительство Московской области, Администрация города Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Губернаторский университет «Дубна», а также ряд общественных и коммерческих организаций.

Проект создания Российского центра программирования предусматривает создание в границах г. Дубны территориального научно-технического образования (кластера), специализирующегося на разработке и производстве продукции в сфере информационных технологий.

В рамках проекта планируется создать условия для размещения в г. Дубне нескольких десятков IT-компаний. Планируется также создание новой промышленной зоны, ориентированной в первую очередь на производство изделий и комплектующих в сфере информационных технологий.

21.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.