Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

2ГИС представил сервис заправок на собственном SDK

24 февраля 2022

2ГИС представил первую собственную функцию оплаты товаров и услуг: сервис «Заправки» позволит водителям платить за топливо, не выходя из машины. Он работает на базе SDK 2ГИС и будет доступен для сторонних приложений. 

В мобильном приложении 2ГИС появился сервис «Заправки» — с его помощью водители могут заправить машину и рассчитаться за бензин, не выходя из салона, а также построить маршрут к ближайшей АЗС. Для этого достаточно нажать кнопку «Заправиться с 2ГИС» на главном экране или в карточке АЗС.

Чтобы заправить машину через приложение, нужно выбрать тип топлива, указать количество литров или сумму, на которую нужно заправиться, номер колонки и способ оплаты. Можно привязать банковскую карту или оплатить с помощью SberPay, Google Pay или Apple Pay. Если на АЗС работают автозаправщики, выходить из машины не придётся вообще. 

Новый сервис доступен для всех пользователей приложения на Android и iOS в России. Сейчас с 2ГИС работает больше 4000 заправочных станций по всей России: «Шелл», ОПТИ, Нефтемагистраль, ЕКА и другие сети. Список АЗС-партнёров будет расширяться.

Лев Забудько, продакт-менеджер транспортных интеграций 2ГИС: "Заправиться с помощью 2ГИС можно было и раньше — мы делали пилотный проект в нескольких городах, используя сторонние технологии. И убедились, что это востребованная функция для аудитории — АЗС в 2ГИС ищут более 2,2 млн раз в месяц. Поэтому запустили собственный сервис заправок — это первая функция оплаты прямо в приложении и шаг в развитии 2ГИС как маркетплейса. Помогаем пользователям не только выбирать компании, но и покупать, не покидая приложение".

Сервис Заправки работает на собственном SDK 2ГИС — в будущем его смогут использовать в своих приложениях другие компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.