Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP купила разработчика ВКС-систем Poly за $3,3 млрд

29 марта 2022

В конце марта 2022 года HP Inc приобрела разработчика ВКС-систем Poly. Стоимость сделки составила $3,3 млрд, включая долг. Кроме Poly, HP Inc также совершила и ряд других приобретений.

Глава HP Inc Энрике Лорес до сделки с Poly заявлял о возможности расширить бизнес компании по производству периферийных устройств, и это приобретение может существенно повлиять на рост бизнеса HP Inc в этом направлении. Между тем, масштаб корпорации может помочь Poly решить существующие проблемы с цепочкой поставок, предоставив компании доступ к более широкому кругу клиентов.

Генеральный директор HP Inc Энрике Лорес сказал, что HP видит «огромные возможности» в росте гибридной работы с расширением рынков оборудования для видео- и аудиоконференций, гарнитур, используемых дома. Эта точка зрения аналогична позиции генерального директора Poly Дэйва Шулла.

«Будущее работы — гибридное, то есть в какой-то любой команде определённый процент людей будет работать удаленно в течение некоторого времени, в то время как остальная часть будет находиться в офисе. Приоритетные форматы работы будут меняться, но простая истина заключается в том, что будущее работы почти всегда будет включать в себя по крайней мере одного человека вне конференц-зала и одного человека в нем», - сказал Шулл в последнем отчете Poly о доходах.

В феврале 2021 года HP Inc купила компанию по производству игровой периферии HyperX у Kingston Technology за $425 млн. HyperX специализируется на игровых гарнитурах как для ПК, так и для консольных систем. Корпорация HP Inc ожидает, что сделка будет закрыта к концу 2022 календарного года, в ожидании одобрения акционеров Poly, разрешений регулирующих органов и других обычных условий закрытия сделк. Корпорация планирует осуществлять кросс-продажи продуктов Poly через свои коммерческие и потребительские каналы продаж, а также увеличивать продажи за счет объединения продуктов Poly с портфелем ПК HP Inc.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.