Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Оператор Газпром ИД» ищет российские стартапы с помощью ФРИИ

29 апреля 2022

ООО «Оператор Газпром ИД» (ГИД) и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) будут совместно участвовать в развитии российских стартапов, разрабатывающих ПО и сервисы в области новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нацеленных на импортозамещение.

Компании подписали меморандум о сотрудничестве, целями которого являются реализация пилотных проектов и повышение устойчивости технологических компаний, проходящих или прошедших акселерационные программы фонда.

ООО «Оператор Газпром ИД» готово рассмотреть технологические решения стартапов, прошедших акселерационные программы фонда, и запустить наиболее интересные пилотные проекты. Для этого компания составила актуальные задачи и запросы на российские ИТ-продукты в области НКИТ.

ФРИИ, в свою очередь, подготовит продуктовые гипотезы для их реализации и отберет продукты стартапов, прошедших акселератор фонда, с учетом стоящих перед бизнесом задач.

«Сотрудничество с ФРИИ – важный шаг в развитии нашей компании. Это возможность взаимодействия с лидерами в области инноваций, поиск уникальных решений и их интеграции в ГИД, опыт для наших сотрудников, экспертная поддержка, налаживание бизнес-связей», – говорит генеральный директор ООО «Оператор Газпром ИД» Андрей Ветошкин.

«Задача любого акселератора — ускорить развитие проекта, т.е. помочь команде быстрее пройти период «проб и ошибок» и найти заинтересованных покупателей. В Спринте это помогает делать накопленная экспертиза ФРИИ. Программа основана на опыте акселерации более 1500 ИТ-компаний и включает в себя три компонента: тематический модуль для развития продуктовых компетенций; еженедельный трекинг для постановки целей и фокусировки команды и индивидуальные консультации с экспертами для решения ключевых задач бизнеса», – говорит Кирилл Варламов, директор ФРИИ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.