Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В России начали работу пропускные пункты с автоматическими алкотестерами

06 октября 2022

Российская компания “Градиент” выпустила автоматизи- рованные пропускные пункты с функцией бесконтактного алкотестирования. Решение помогает выявлять в потоке сотрудников в состоянии алкогольного опьянения, обеспечивая эффективную работу и безопасность на предприятии.

Устройство для автоматического алкотестирования Gradient Inspector разработано преимущественно с использованием комплектующих российского происхождения и частично из компонентов доступных на российском рынке. Разработка будет полезна подрядным организациям, охранным предприятиям, логистическим компаниям и производственным предприятиям.
 
Первый проверочный комплекс уже начал свою работу — в компании “Эксперта” города Чайковского Пермского края. Это подрядная организация, которая запускает своих специалистов на такие крупные предприятия для ремонта оборудования. Однако, некоторые недобросовестные сотрудники приходили на объекты в состоянии алкогольного опьянения. За каждый такой случай подрядчику приходилось платить штраф от 100 до 500 тысяч рублей..
 
За 10 дней использования система бесконтактного алкотестирования выявила 9 пьяных человек. То есть, технически компания “Эксперта” уже сэкономила как минимум 1 млн рублей. Решение закрывает вопрос проверки сотни людей и обеспечивает проверку 100 сотрудников за 5-7 минут.
 
При этом систему невозможно обмануть, ведь помимо точного алкотестера устройство включает в себя систему распознавания лиц. Все проходы сотрудников можно отследить как в режиме реального времени, так и проанализировав статистику за день или месяц. Для этого предусмотрены простые и удобные каналы связи с пропускной системой – например, бот в Telegram.
 
“Мобильность комплекса позволяет оперативно получить информацию о состоянии сотрудников на удаленных объектах или во время пути следования на объект. Сейчас идёт серьезная нагрузка по оборонзаказу, набирается много новых работников Наше устройство позволит значительно сократить издержки, связанные с человеческим фактором,” — комментирует Сергей Никитин, директор компании-разработчика решения Градиент.
 
Решение будет однозначно востребовано у подрядных организаций, так как оно позволяет производить внутренний контроль сотрудников перед выходом на подряд и избегать штрафов. Также оно помогает обеспечить безопасность сотрудников, оборудования и транспорта на предприятии.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.