Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ИнноХаб Росатома» войдет в уставной капитал компании разработчика платформы симуляции кибератак

16 января 2023

Руководитель направления «Инновационный портфель» «ИнноХаба Росатома» и владельцы компании «КонтролХак» подписали соглашение о предоставлении опциона на заключение договора купли-продажи доли в уставном капитале «КонтролХак».

«КонтролХак» разрабатывает платформу для симуляции атакующих хакерских техник. База данных атакующих техник включает в себя техники для всех видов операционных систем: Windows, Linux, Mac OS и постоянно обновляется. Потенциальный объем рынка подобных систем в России сейчас составляет порядка 500 млн рублей. Объем подтвержденных клиентских договоренностей, которых команде удалось достичь за время акселерации в «ИнноХабе Росатома», составил 125 млн рублей.

«Благодаря совместной работе с нашими экспертами в процессе акселерации был получен грант от фонда «Сколково» для дальнейшего развития продукта. Компания вошла в инвестиционный портфель ИнноХаба по решению инвестиционного комитета», – рассказал  руководитель направления «Инновационный портфель» «ИнноХаба Росатома» Алексей Аброськин.

«Сотрудничество с госкорпорацией «Росатом» для нас является очень важным и перспективным. Сама госкорпорация является одним из ключевых заказчиков в сфере кибербезопасности в России. Благодаря совместной работе со специалистами Росатома мы рассчитываем развить наш продукт и вывести его на новые рынки», – поделился совладелец компании «КонтролХак» Максим Пятаков.

В совместных планах «ИнноХаба Росатома» и компании «Контрол Хак» на 2023 год - выход на рынки ближнего зарубежья и работа с внутренними заказчиками госкорпорации «Росатом».

Источник: Росатом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.