Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Россети внедрят ИТ-разработку Росатома для импортозамещения операционных систем

02 апреля 2024

АО «Гринатом Простые Решения» (подразделение АО «Гринатом», ИТ-интегратора Госкорпорации «Росатом») и ПАО «Россети» подписали партнерское соглашение в области комплексного импортозамещения. 

Документ обеспечит возможность для ПАО «Россети» в оптимальные сроки перейти на российские операционные системы. Для этого планируется использовать инструмент автоматизированной миграции «Атом.Порт».

«Переход на российское программное обеспечение формирует основу для технологического суверенитета электросетевого комплекса», – отметил Константин Кравченко, заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети». 

«Партнерское соглашение с ПАО «Россети» – важнейший шаг на пути к расширению присутствия на рынке уже зарекомендовавшего себя ИТ-продукта «Атом.Порт». Он позволяет ответственно подойти не только к процессу миграции рабочих мест на отечественное программное обеспечение, но и в дальнейшем управлять ИТ-инфраструктурой», – сказала Светлана Борматова, генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения».

Источник: Гринатом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.