Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Axenix и Yandex Cloud договорились о стратегическом партнерстве

25 января 2023

Axenix (экс-Accenture) и Yandex Cloud договорились о стратегическом партнерстве. Компании подписали соглашение, в рамках которого расширят совместную работу по развитию цифровых решений на основе сервисов облачной платформы Yandex Cloud.

Это позволит российским компаниям ускорить запуск новых продуктов, снизить риски, связанные с поставками оборудования и зависимостью от крупных поставщиков программного обеспечения (vendor lock), а также обогатить технологический стек продуктами Yandex Cloud.

«Axenix и Yandex Cloud развивают партнерство в нескольких направлениях: управляемая микросервисная архитектура, визуализация и анализ данных, а также интеллектуальные инструменты AI/ML», – рассказал старший менеджер Axenix Никита Андреев.

По его словам, компания Axenix уже много лет выполняет проекты на базе облачных решений ведущих российских и зарубежных провайдеров. В рамках партнерства с Yandex Cloud Axenix реализует ряд комплексных проектов по развёртыванию ИТ-решений, включая ОС для рабочих мест, систем поддержки бизнес-процессов, и размещает все системы и данные в разных зонах доступности Yandex Cloud. В настоящий момент на стадии активной разработки находится более 12 проектов с провайдером.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.