Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс расширяет сотрудничество с вузами

15 июня 2023

Яндекс Практикум запускает серию программ высшего образования совместно с ведущими вузами России. Ускоренный онлайн-бакалавриат и онлайн-магистратуры по анализу данных и программированию позволят студентам освоить фундаментальные знания и актуальные практики в области IT, перенять экспертизу ведущих специалистов в этой отрасли, усовершенствовать свои навыки и стать востребованными специалистами на рынке. 

Каждая программа нацелена на развитие практических умений: блок работы на платформе Практикума позволяет применить на практике полученные теоретические знания, которые помогут в трудоустройстве по специальности. В ходе обучения у студентов есть возможность пройти стажировку в крупнейших IT-компаниях России. 

Сейчас открыт набор на ускоренный онлайн-бакалавриат совместно с Национальным исследовательским университетом ИТМО «Фронтенд и мобильная разработка», а также в онлайн-магистратуры «Дата-аналитика для бизнеса» на базе Томского государственного университета и «Веб-разработка» на базе Университета науки и технологий МИСИС. Выпускники образовательных программ получат дипломы государственного образца.

Разработанные совместно с вузами программы максимально приближены к реальности и практико ориентированы. Студенты смогут уже в период учебы пройти стажировку в IT-компаниях, собрать портфолио из более 10 проектов, а затем получить поддержку при трудоустройстве, либо при поиске работы от Карьерного центра. IT-индустрия быстро меняется, но программы учитывают все трансформации и предлагают обучение на основе кейсов, которые актуальны на настоящий момент работодателям. Карьерный центр Яндекс Практикума дает возможность изучить рынок труда и найти наиболее релевантные для себя условия и предложения — более 8 500 выпускников Яндекс Практикума уже получили работу по профессии.

Ускоренный онлайн-бакалавриат «Фронтенд и мобильная разработка», созданный на базе университета ИТМО, предлагает на выбор три направления: фронтенд-разработчик, мобильный iOS-разработчик и мобильный Android-разработчик. В зависимости от выбранного направления студенты в течение 2,5 лет будут изучать коды на HTML, CSS, JavaScript, Kotlin и Swift, а также узнают особенности разработок для Apple и Android. 

Онлайн-магистратура «Дата-аналитика для бизнеса», созданная совместно с Томским государственным университетом, позволит за 2 года приобрести навыки по преобразованию данных разных форматов, расчету ключевых метрик и оценки их значимости, перевода бизнес-задач на язык Python, анализа потенциала продукта и многому другому. 

Онлайн-магистратура «Веб-разработка», разработанная совместно с НИТУ МИСИС, поможет за 2 года разобраться в HTML, CSS, JavaScript, Django, основах дизайна и управления командой, изучить все этапы разработки продукта: от верстки дизайн-макета до настройки серверной части.

Каждая образовательная программа проходит исключительно в онлайн-формате, а подать документы на поступление можно лично, по почте, или же через личный кабинет на сайте университета. Для бакалаврской программы есть возможность подачи документов через Госуслуги. Курсы включают самостоятельные занятия в интерактивном учебнике Практикума, вебинары с экспертами, которые можно будет посмотреть и в записи, а также практику на основе реальных и учебных проектов. 

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.