Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Согласовать работы по прокладке инженерных сетей теперь можно на mos.ru

26 июня 2023

На портале mos.ru появилась возможность для предпринимателей согласовать работы по прокладке (размещению) инженерных сетей и сооружений в столице, для проведения которых не требуется разрешения на строительство. Соответствующая услуга будет оказываться по принципу одного окна.

Представители бизнеса в электронном виде получат набор документов: техническое заключение о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве, заключение по дендрологической части проекта, а также ордер (разрешение) на проведение земляных работ и установку временных ограждений и размещение временных объектов.

В предоставлении комплексной услуги участвуют государственное бюджетное учреждение «Мосгоргеотрест», городской Департамент природопользования и охраны окружающей среды и Объединение административно-технических инспекций Москвы.

«Это простая и удобная платформа для заявителя, полезная организациям, осуществляющим работы по прокладке инженерных сетей и сооружений, для которых не требуется разрешения на строительство. Используя опыт предоставления комплексной услуги, мы и дальше будем улучшать условия для ведения бизнеса в указанной сфере деятельности», — отметил начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы Александр Ларин.

Как рассказали в Департаменте информационных технологий, новая услуга экономит время предпринимателей и юридических лиц: теперь вместо трех запросов заявитель отправляет один. Кроме того, срок предоставления комплексной услуги сократится с 43 до 10 рабочих дней.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.