Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Все массовые социально значимые услуги переведены в электронный вид

14 августа 2023

В период с января по июль 2023 года гражданами было подано 336 млн заявлений на госуслугах, что на 32% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. 

«По поручению Президента Владимира Путина в электронный вид были переведены все массовые социально значимые услуги, включая назначение пенсии, выдачу загранпаспорта, запись в кружки и секции, назначение выплат на детей и другие. В 2023 году среди самых востребованных госуслуг в электронном формате – запись к врачу, выплата единого пособия и выписка из трудовой книжки. Популярность портала госуслуг растёт: если в 2022 году в среднем за месяц было 36,3 млн обращений, то в 2023 году это число составляет уже 48 млн. Количество верифицированных пользователей госуслуг сегодня составляет 103 миллиона человек – это почти 70% наших граждан», – сказал вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко также отметил, что развитие госуслуг и сервисов, их перевод в электронный формат продолжается. Соответствующие мероприятия заложены в национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации». При этом возможность очного обращения за госуслугами для граждан по-прежнему сохраняется.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.