Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ростех разработал линейку Wi-Fi-роутеров

28 июня 2023

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех разработал линейку роутеров «Стрибог». В нее входит модель с функциями мини-компьютера, а также устройство с восемью слотами для SIM-карт. Это оборудование позволит заместить аналоги импортных производителей. 

Первый вариант роутера представляет собой полноценный мини-компьютер. Устройство оснащено процессором, оперативной и встроенной памятью, подключается к монитору и работает как единый модуль. Разработка сочетает в себе функционал роутера и маршрутизатора. Наличие ИК-порта позволяет после установки дополнительного программного обеспечения использовать роутер в качестве ТВ-приставки. 

Вторая модель роутера оснащена восемью слотами для SIM-карт. Благодаря этому оборудование может подключаться к сетям до восьми операторов. Программное обеспечение устройства автоматически определяет самый высокоскоростной канал и распределяет трафик, поддерживая стабильную связь. Кроме того, ПО позволяет объединять несколько каналов для повышения скорости передачи данных. Роутер может применяться для организации подключения к Интернету на удаленных объектах и даже в движении. 

Оба устройства построены по модульному принципу и имеют возможность реконфигурации под конкретную задачу и заказчика. Роутеры могут быть оснащены гигабитными портами LAN и WAN для подключения через Ethernet, портами USB 2.0 и USB 3.0, разъемами PCI-E и Mini PCI-E для подключения внешних модулей – например, видеокарт, звуковых карт, сетевых адаптеров. 

Wi-Fi-роутеры разработаны входящим в «Росэлектронику» ПАО «Интелтех».  

«Специалисты предприятия применили имеющиеся наработки в области систем связи для создания аппаратуры гражданского назначения, которая сможет заменить оборудование таких производителей, как Cisco, D-Link, TP-Link. На данный момент созданы опытные образцы изделий. Устройства позволяют оперативно организовать высокоскоростную беспроводную сеть дома, в офисе, на промышленном объекте», – рассказал генеральный директор ПАО «Интелтех» Михаил Винокур. 

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.