Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Росатом строит дистрибьюторскую сеть

04 июля 2023

Компания Росатома «Русатом - Цифровые решения» (РЦР) приступила к построению дистрибьюторской сети для представления на рынке своих цифровых продуктов. Работа стартует с обеспечения доступности потребителям системы инженерного анализа и математического моделирования «Логос». РЦР заключила ряд рамочных соглашений с партнерами и приступает к активному продвижению этого программного продукта на российском и зарубежном рынках. РЦР формирует широкую дистрибьютерскую сеть для реализации лицензий.

Кроме того, будет организована техническая поддержка для пользователей системы «Логос» силами специалистов компании-разработчика.

«Создание широкого канала дистрибуции для инженерного пакета «Логос» – логическое продолжение работы с этим цифровым продуктом. Несмотря на то, что это ПО совсем недавно вышло на российский рынок, мы видим его большой потенциал и перспективы. Особенно важно, что разработчики «Логоса» внимательны к обратной связи от потребителей, адаптируют продукт под конкретные потребности заказчиков, постоянно обновляют программный пакет, расширяя его функционал и дополняя новыми модулями», - отметил генеральный директор «Русатом - Цифровые решения» Александр Вибе.

В рамках обеспечения цифровой технологической независимости «Логос» активно используется не только в атомной энергетике, но также на более чем ста предприятиях высокотехнологичных отраслей российской экономики. Вместе с тем, планы ускоренного роста экономики требуют построения более эффективной и удобной системы взаимодействия промышленных потребителей с производителями цифрового продукта.

«На сегодня целый ряд российских промышленных и научных организаций пользуются различными модулями «Логоса», но нам надо сократить путь, который проходит этот продукт от разработчика до предприятия, упростить его, сделать максимально гибким и прозрачным - удобным для производственников. Только так можно рассчитывать на ускорение импортозамещения ПО САЕ-класса в различных отраслях» - заключил Александр Вибе.

Создаваемая дистрибьюторская сеть позволит, в первую очередь, оптимизировать маркетингово-логистические мероприятия, направленные на продвижение «Логоса» на рынки – как внутренний, так и зарубежные: значительно упростятся и сократятся сроки прохождения процедуры внедрения ПО, обучения пользователей, оказания технической поддержки.

Развитие цифровых продуктов Росатома осуществляется в рамках обеспечения цифрового технологического суверенитета российской промышленности. САЕ-система «Логос» в настоящее время не только является базовым продуктом в проекте импортозамещения индустриального ПО данного класса, но также является конкурентоспособным предложением для зарубежных потребителей. Росатом заявил об амбициях продвижения «Логоса» в качестве независимого ПО на международный рынок, и дистрибьюторская сеть станет одним из инструментов данной работы. Ранее в рамках ПМЭФ-2023 директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева отмечала, что для успешного продвижения российских информационных технологий на международный рынок следует создавать альянсы крупных отечественных промышленных компаний и ИТ-разработчиков, что обеспечит совместное развитие и вывод на глобальный уровень конкурентоспособных российских цифровых продуктов.

Источник: Росатом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.