Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

InfoWatch Traffic Monitor интегрирован с платформой TrueConf Server

05 июля 2023

Российская DLP-система InfoWatch Traffic Monitor успешно интегрирована с отечественной платформой для корпоративных коммуникаций TrueConf Server. В результате проведенных испытаний конфигурация показала стабильную работу, ее дальнейшее использование на российском рынке повысит защищенность коммуникаций, осуществляемых через ВКС–системы.

«При работе с платформой DLP-система InfoWatch Traffic Monitor отслеживает все перемещения конфиденциальной информации и способна мгновенно блокировать ее отправку в случае, если возникает риск утечки данных. Актуально это как при общении персонала в корпоративном мессенджере, так и для переписки во время публичных видеоконференций с доступом по ссылке – в том числе, если к ним могут подключаться удалённые пользователи без авторизации в ВКС-системе», - отметил Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf.

В результате успешной интеграции, все данные, передаваемые через платформу TrueConf Server, находятся под контролем DLP-системы, благодаря чему создается безопасное пространство для корпоративных коммуникаций. В случае, если сотрудники в корпоративном мессенджере или во время видеоконференции попытаются передать конфиденциальную информацию за периметр компании, InfoWatch Traffic Monitor немедленно обнаружит и заблокирует эти действия, оповестив специалистов по информационной безопасности о происшествии.

TrueConf Server и InfoWatch Traffic Monitor включены в единый реестр отечественного ПО и могут использоваться государственными организациями в рамках импортозамещения.

Источник: InfoWatch

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.