Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Бастион» запускает программу стажировок для пентестеров

25 июля 2023

Компания «Бастион» (входит в холдинг «Гарда») на закрытой конференции в Музее криптографии открыла первую экспериментальную программу стажировок. В течение полутора месяцев ее участники погрузятся в мир кибербезопасности, уделяя особое внимание выявлению уязвимостей в различных IT-системах.  Стажеры отработают полученные знания на тестовых стендах, поучаствуют в лабораторных работах и индивидуальных исследовательских проектах под руководством опытных наставников, являющихся практикующими пентестерами.

Востребованность специалистов по информационной безопасности на российском рынке отразилась и на интересе к стажировке. Заявки подали около 100 высокомотивированных кандидатов. После тщательной проверки технических анкет компания отобрала 25 участников. Для них стартовала серия закрытых лекций, во время которых специалисты «Бастион» расскажут про методологию тестирования мобильных приложений, сбор информации в открытых источниках, тактики проведения инфраструктурных пентестов и другие профессиональные хитрости белых хакеров.

Эта комплексная программа стажировки включает в себя как очный, так и дистанционный формат, что позволит участникам глубоко погрузиться в изучаемый предмет. Стажеры отработают полученные знания на тестовых стендах, поучаствуют в лабораторных работах и индивидуальных исследовательских проектах под руководством опытных наставников, являющихся практикующими пентестерами.

«Мы очень рады запустить эту новаторскую программу», — сказал Александр Ковалевский, генеральный директор и сооснователь компании «Бастион». «Наша цель — расширить возможности начинающих специалистов по информационной безопасности, предоставив им знания и практический опыт. Мы уверены, что эта программа поможет им найти свою роль в индустрии и внесет вклад в повышение уровня безопасности наших клиентов». 

После завершения программы участники получат сертификаты о прохождении стажировки. Кроме того, наиболее успешным стажерам будет предложено присоединиться к команде «Бастион», а отчеты об их исследовательских проектах будут опубликованы в официальном блоге компании на Хабре.

Источник: Гарда Технологии

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.