Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В США опубликованы рекомендации по переходу организаций на стандарты постквантовой криптографии

22 августа 2023

Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, CISA), Агентство национальной безопасности США (National Security Agency, NSA) и Национальный институт стандартов и технологий США (National Institute of Standards and Technology, NIST) опубликовали для организаций дорожную карту по переходу на криптографические стандарты, гарантирующие защиту от атаки с использованием квантовых компьютеров.

Как пишет D-Russia  со ссылкой на Nextgov/FCW, документ рекомендует организациям на начальном этапе проанализировать, какие части их информационных сетей и активов зависят от методов шифрования, уязвимых перед атаками с применением квантовых технологий. В частности, какие элементы сети участвуют в создании и валидации средств защиты, например электронных подписей.

Сделан акцент на тесное взаимодействие между организациями и поставщиками технологических решений – в соответствии с новой стратегией разведсообщества США.

Организациям рекомендовано «проактивно планировать» закупки, позаботившись о том, чтобы новые продукты поступали со встроенной защитой от атак с применением квантовых технологий, а более старые продукты получили соответствующие обновления. Эти меры должны помочь федеральным агентствам перейти на новые стандарты постквантовой криптографии в срок, определённый администрацией США — к 2035 году.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.